Видео

Разбираемся, как устроена современная медицина, в новом выпуске подкаста «Охотин и Сизов»

08.11.2021
Опубликован третий эпизод подкаста «Охотин и Сизов», записанный в сотрудничестве с Институтом междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета. В нем мы разбираемся, как устроена современная медицина вместе с ведущими — терапевтом Артемием Охотиным, анестезиологом Вадимом Сизовым и гостями подкаста. 
video

Вышел новый выпуск подкаста «Охотин и Сизов» в рамках совместного проекта с ИММИ

16.08.2021
Продолжаем разговор о современной медицине в рамках совместного проекта Института междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ) и подкаста «Охотин и Сизов».
video

ИММИ и подкаст «Охотин и Сизов» запустили серию интервью о современной медицине

29.07.2021
Институт междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ) и подкаст «Охотин и Сизов» запускают новый совместный проект — серию интервью о современной медицине вместе с ведущими, терапевтом Артемием Охотиным и анестезиологом Вадимом Сизовым.
video

«Привет, привит?»: эксперты Сколтеха, РЭШ и ЕУСПб ответили на вопросы о COVID-19 и вакцинации

05.07.2021
Вебинар о вакцинации против COVID-19 «Привет, привит?» 1 июля с участием профессоров Сколтеха, РЭШ и ЕУСПб собрал более сотни животрепещущих вопросов о коронавирусе SARS-CoV-2 и прививках от него.
video

Что мы знаем об эффективности вакцинации против COVID-19 в России – открытый семинар ИММИ

16.06.2021
Исследователи, собиравшие данные о ходе пандемии в нашей стране, рассказали, какие новые штаммы SARS-CoV-2 циркулируют на территории России, насколько эффективно вакцины защищают от новых вариантов коронавируса и почему необходимо организовать исследование эффективности вакцинации «Спутником V» у пациентов с онкологическими заболеваниями.
video

Как помочь пациентам с длительным ковидом – открытый семинар ИММИ

12.05.2021
У пациентов с ослабленным иммунитетом SARS-CoV-2 может долго оставаться в организме. Людям с положительным тестом на COVID-19 могут отказывать в госпитализации и лечении основного заболевания. В рамках семинара эксперты обсудили, что можно сделать, чтобы пациенты с длительным вирусовыделением не лишались медицинской помощи.
video

Пандемия здоровья: Институт междисциплинарных медицинских исследований провел семинар по медикализации

17.04.2021
В дискуссии приняли участие врачи, социологи, антропологи и экономисты. Эксперты обсудили феномен медикализации – влияния медицины на разные сферы жизни.
video