О Центре

Изображение недоступно

ico_one ico_two ico_three four ico_five

Исследовательский центр энергетической политики и международных отношений Европейского университета в Санкт-Петербурге создан в 2015 году.

1 Научно-исследовательская работа

Центр ЭНЕРПО проводит прикладные исследования по следующим направлениям: 

  • Энергетическая политика и международные отношения

  • Энергетический переход и устойчивое развитие

  • Зеленое финансирование

2 Образовательные программы

ИЦ ЭНЕРПО разрабатывает образовательные программы для магистратуры, а также программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации). 

3 Стратегическое консультирование в области устойчивого развития

Центр ЭНЕРПО сотрудничает с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями, предлагает консультирование и обучение для внедрения наилучших практик в сфере устойчивого развития (ESG).

4 Публикации 

Центр ЭНЕРПО на регулярной основе освещает современные тренды в мировой энергетике и международной энергетической политике в СМИ и социальных сетях,  выпускает аналитические статьи и экспертные обзоры в области энергетической политики и международных отношений. Материалы Центра ЭНЕРПО публикуются в собственном научном журнале ENERPO JOURNAL, издаваемом на английском языке, и в авторитетных научных журналах, а также на специализированных онлайн ресурсах. 

5 Платформа для диалога – форум «Чистая энергия»

ИЦ ЭНЕРПО с 2015 года развивает платформу для диалога между представителями энергетических и сырьевых компаний, научного и экспертного сообщества, некоммерческих организаций, а также органов государственной власти. Международный форум «Чистая энергия» проводится ежегодно в Санкт-Петербурге.