О центре

ИММИ

Мы изучаем медицину и здоровье с помощью эпидемиологии, социологии и экономики. Проводим количественные и качественные исследования — исследуем распространенность коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге, эффективность российских вакцин против COVID-19, коммуникации в системе здравоохранения, изменения медицинских профессий, доступность медицинской помощи. 

Одно из направлений исследовательской работы ИММИ — эпидемиология онкологических заболеваний. Вместе с партнерами мы собираем, анализируем и визуализируем информацию из раковых регистров. Анализ данных поможет оценить, насколько эффективно работают профилактика, скрининг и лечение онкозаболеваний в России.

Мы планируем проводить эпидемиологические исследования, чтобы получать данные о распространении угроз здоровью в России. А также изучать важные для человека и общества исходы, связанные со здоровьем — продолжительность и годы потерянной жизни, качество жизни, экономическую эффективность медицинских вмешательств.

В ИММИ работают три исследовательские группы: научную группу социальных исследований здоровья возглавляет Анастасия Новкунская, группу эпидемиологии и биостатистики — Антон Барчук. Исследованиями в области экономики здоровья руководит Юлия Раскина.