Поиск по разделу

Любовь Чернышева: «В ЕУ я обнаружила, что можно учиться без кавычек»

18.05.2022
Продолжаем рубрику с историями наших выпускников. Сегодня мы публикуем отзыв Любовь Чернышевой, студентки PhD программы по социологии университета Амстердама. Недавно мы поздравляли ее с защитой кандидатской диссертации «Цифровая трансформация соседских городских сообществ (на примере Санкт-Петербурга)».  

Боль как комплексный феномен: аспирантка Анастасия Угарова о своих исследованиях

30.03.2022
Мне стало интересно, что такое боль вообще, как врачи, эксперты, профессионалы превращают эти субъективные болевые ощущения в конкретные показатели и как затем помогают людям.

Исследования науки и образования: интервью с Дарьей Геращенко (ЦИАНО)

29.01.2022
Насколько успешна российская модернизация в сфере образования? Кто важнее для успеха университета - ректор-управленец или ректор-ученый? Как в принципе можно определить успех университета? Управляют ли университетами женщины и так ли прочен, как раньше, университетский стеклянный потолок? Наконец, может ли быть успешным ректор-плагиатор? На эти и другие вопросы в своих исследованиях отвечают сотрудники Центра институционального анализа науки и образования (ЦИАНО), открытого Европейским университетом в Санкт-Петербурге в 2017 году (сайт http://ciase.ru/ ).

Как в Европейском изучают социологию города: интервью с аспиранткой Светланой Москалёвой

22.10.2021
Дорогие друзья! Продолжаем нашу рубрику интервью с аспирантами факультета социологии. Сегодня публикуем беседу с аспиранткой третьего курса Светланой Москалевой.  

Интервью с аспиранткой: Людмила Рудакова изучает неравенство в образовании

12.10.2021
Время от времени мы рассказываем вам об интересных проектах и людях нашего факультета. Сегодня мы публикуем рассказ аспирантки нашего факультета Людмилы Рудаковой о своих научных интересах и исследовании, которым она занимается в Европейском. Людмила: