Европейский открывает набор на курсы для вольнослушателей

 
02.09.2021
 
Университет
 
Обучение
Update. Актуальную информацию о курсах для вольнослушателей на осенний семестр 22/23 смотрите здесь.

 

Приглашаем начать осенний сезон вместе с Европейским университетом, даже если вы давно не студент. Факультеты ЕУ открывают набор на курсы для вольнослушателей. Это возможность точечно прослушать дисциплины (в том числе разных факультетов), которые больше всего соответствуют вашим запросам и интересам. Уже сейчас вы можете познакомиться с информацией о некоторых из них.

  • Так, здесь представлен перечень курсов для вольнослушателей факультета антропологии, аннотации к дисциплинам и даты начала обучения. Среди читаемых курсов  — «Антропология города», «Медицинская антропология», «Введение в изучение Сибири и Севера» и другие. За более подробной информацией обращайтесь к администратору факультета Юлии Ковыршиной по адресу  ykovyrshina@eu.spb.ru
     
  • Если вас интересуют вопросы прошлого и историческая перспектива, обратите внимание на перечень курсов факультета истории. Дисциплины рассматривают разные временные периоды и посвящены разным аспекты исторической проблематики, будь то «Революции и империи», «Нации и национализмы — понятия, модели и концепции» или же «Социальные протесты, социальные движения в истории России». По ссылке — больше курсов от преподавателей факультета истории. Подробности у администратора факультета Екатерины Михайловой-Смольняковой history@eu.spb.ru.
     
  • Центр практической философии «Стасис» также приглашает вольнослушателей. Если хотите узнать о логике и теории аргументации  или, например, о современных проблемах философии, то изучите страницу с курсами «Стасиса». Подробности можно уточнить по телефону +7 (812) 383-53-18 или электронной почте philosophy@eu.spb.ru.
     
  • Открывает двери для вольнослушателей и факультет политических наук. Среди открытых дисциплин —  «Сравнительная политология»,  «Европейские политические исследования», «Авторитаризм в современном мире», «Психология политики». Полный перечень курсов доступен здесь. За подробностями обращайтесь к администратору факультета Анне Гасановой  agasanova@eu.spb.ru.
     
  • Здесь вы найдете информацию о наборе вольнослушателей на курсы факультета истории искусств. Занятия в осеннем семестре 2021–2022 учебного года проводятся по программам магистратуры «Языки искусства в культуре: проблемы взаимодействия» и «Слово и изображение: литература в ряду других искусств». Если вы хотите стать вольнослушателем, выбирайте понравившийся вам курс и пишите о своем желании к нему присоединиться на почту mkoshko@eu.spb.ru администратору факультета Марии Кошко.
     
  • Кстати, у нас открылась программа профессиональной переподготовки «Литературный перевод с идиша». Студенты ЕУ, если их заинтересует  программа целиком или отдельные курсы, могут посещать занятия бесплатно. Открытие программы состоится 4 сентября (суббота) в 11:00 в 113 аудитории. За более подробной информацией о программе обращайтесь к ее руководителю Валерию Дымшицу по адресу dym@eu.spb.ru.
     
  • Центр Res Publica приглашает слушателей на курсы «Классический республиканизм: теория и история», «Анализ и визуализация данных в гуманитарных исследованиях», «Современная политическая и социальная теория: поворот к исследованию практик», «Знание о прошлом: теория и история». Вся информация о преподавателях, кредитах, стоимости обучения и сроках проведения курсов — у администратора Центра Анны Гасановой agasanova@eu.spb.ru.
     
  • Здесь представлены курсы факультета экономики. Вольнослушатели могут присоединиться к любому из них. «Инвестиции в условиях неопределенности» или, быть может, «Международные финансы»? Для того чтобы стать вольнослушателем, необходимо выбрать курс и написать администратору факультета экономики Елене Кольцовой на адрес ekoltsova@eu.spb.ru. Подробнее об условиях вольнослушательства на факультете экономики здесь.
     
  • Для тех, кто интересуется курсами на факультете социологии, информация представлена здесь. Чтобы узнать расписание и зарегистрироваться на курсы, отправьте запрос администратору факультета Юлии Якимовой по адресу jakimova@eu.spb.ru

 

Желаем успешного учебного года. Возможно, некоторые курсы подтолкнут вас к получению нового образования, помогут определиться с направлением обучения или же поспособствуют смене сферы деятельности.