Европейский университет приглашает на курсы для вольнослушателей

 
30.08.2022
 
Университет
 
Обучение

Скоро 1 сентября, а это значит, что вместе с основными образовательными программами в Европейском университете начинается обучение на курсах для вольнослушателей. Любой желающий может выбрать интересующие его дисциплины и точечно на платной основе прослушать их. В этом материале мы соберем сводную информацию от факультетов и центров Европейского и дадим ссылки, где смотреть конкретику по каждому подразделению.
 

  • Центр практический философии «Стасис» приглашает слушателей на курсы «Логика и теория аргументации», «Основные направления и конфликты философии XIX–XX вв.», «Современные проблемы философии», «Философия природы». Чтобы узнать больше, заходите на страницу для вольнослушателей Центра. Также подробности можно уточнить у администратора «Стасиса» Татьяны Ивановской по телефону: +7 (812) 383-53-18 или электронной почте philosophy@eu.spb.ru
     
  • В рамках вольнослушательства на факультете истории вы можете прослушать дисциплины, посвященные практике и политике сохранения прошлого в СССР, нациям и национализму, исторической антропологии, визуальным подходам в исторических исследованиях, эпистемологическим проблемам исторического познания, и др. Полный перечень открытых для записи курсов здесь. Подробности у администратора факультета history@eu.spb.ru.
     
  • Если вас интересуют политические науки, то записывайтесь на курсы «Сравнительная политология», «История политики», «Европейские политические исследования» и другие дисциплины, реализуемые факультетом политических наук. Познакомиться со всеми доступными для записи курсами можно здесь. С вопросами обращайтесь к администратору факультета Алие Абзалитдиновой aabzalitdinova@eu.spb.ru.
     
  • Факультет экономики также открывает запись на курсы для вольнослушателей. Причем дисциплин для выбора довольно много. «Математическая статистика», «Эконометрика пространственных данных», «Экономика здоровья», «Теория риска», «Производные ценные бумаги» и другие. Перечень всех доступных курсов лежит здесь. По всем вопросам обращайтесь к администратору факультета экономики Елене Кольцовой по электронному адресу ekoltsova@eu.spb.ru.
     
  • На факультете антропологии можно прослушать курсы из учебного плана образовательной программы магистратуры «Культурная антропология». «Язык и культура», «Антропология миграции и транснационализма», «Антропология религии» или, быть может, «Антропология города»? Подробнее здесь.  По всем вопросам обращайтесь к администратору факультета антропологии Юлии Ковыршиной ykovyrshina@eu.spb.ru.
     
  • Школа искусств и культурного наследия приглашает всех, кто интересуется искусствоведческими дисциплинами, разобраться в той или иной теме под руководством специалиста. Занятия в новом осеннем семестре проводятся по программам магистратуры «Языки искусства в культуре: проблемы взаимодействия» и «Слово и изображение: литература в ряду других искусств». Перечень доступных для слушателей курсов, даты их начала и время занятий, фамилию преподавателя и стоимость курса вы можете найти здесь. По всем вопросам обращайтесь к администратору Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб Марии Кошко mkoshko@eu.spb.ru.

  • Факультет социологии предлагает вольнослушателям следующие дисциплины: «Исследования социального неравенства», «Микросоциология», «Гендерная социология», «Наука, технологии и общество». Для того чтобы узнать расписание и зарегистрироваться на курсы, необходимо написать запрос администратору Юлии Якимовой по адресу jakimova@eu.spb.ru. К ней же можно обращаться с любыми другими вопросами о вольнослушательстве.
     

Надеемся, вам удастся подобрать для себя что-то подходящее и провести осенний семестр, обучаясь новому. Страница будет пополняться по мере поступления информации.