Школа вычислительных социальных наук
In EnglishПрограммы
Магистратура
Вычислительная социология
Язык: Русский
39.04.01 Социология
Магистратура
ДЗЭН (Данные, знания, экономика, нарративы)
Язык: Русский
38.04.01 Экономика
Магистратура
Прикладной анализ данных и искусственный интеллект
Язык: Русский
09.04.03 Прикладная информатика
Аспирантура
Информатика и информационные процессы
Язык: Русский
2.3.8
Аспирантура
Математические, статистические и инструментальные методы в экономике
Язык: Русский
5.2.2
Аспирантура
Социальная структура, социальные институты и процессы
Язык: Русский
5.4.4
Аспирантура
Социология культуры
Язык: Русский
5.4.6
ДПО
Подготовка к сертификату финансового аналитика (СФА)
Язык: Русский
ДПО
Прикладной анализ данных
Язык: Русский
ДПО
Социология для продуктового исследования: качественные методы
Язык: Русский
От фронтовой съемки к мирным сюжетам: исследование студентки ПАНДАН Марины Радченко для выставки в РОСФОТО
В музейно-выставочном центре РОСФОТО проходит выставка «Лицевая сторона. Цветная фотооткрытка в СССР 1950–1970-х годов». Экспозиция посвящена изображениям, которые распространялись миллионными тиражами и формировали повседневное представление о стране.
16.07.2026
Искали медь, нашли датасет: как исследователи работают с данными? Новый выпуск подкаста «Не все так сложно»
Вместе с исследователями и преподавателями программ ПАНДАН Яной Сосновской, Кирой Коваленко и Александром Вильховенко Мария Светличная разбирается, откуда берутся данные в социальных науках и цифровых исследованиях: от парсинга комментариев и анализа токсичности до работы с архивами XVIII века.
08.07.2026
Действительно ли в России избыток людей с университетским дипломом? Комментарии Ксении Тенишевой и Юлии Раскиной
Собака.ru выпустила материал, посвященный заявлению главы Минобрнауки Валерия Фалькова о том, что система образования, которая существует сейчас, мотивирует практически всех выпускников школ стремиться в вузы, и что в России нет необходимости в тотальном высшем образовании.
Партнеры школы










