Институт проблем правоприменения открывает магистерскую программу

 
18.03.2021
 
Институт проблем правоприменения
 
Обучение

Институт проблем правоприменения Европейского университета открывает магистерскую программу «Эмпирические исследования права».

Последние 10 лет Институт проблем правоприменения занимался исследованием российского государства, правоохранительных органов судов, проблем преступности. Мы наработали огромный опыт и начали разбираться в том, как устроена мировая дискуссия в сфере эмпирических исследований права.

Наконец мы подготовились к тому, чтобы открыть магистерскую программу. С 1 сентября 2021 года мы приступаем к занятиям. В рамках программы мы расскажем о том, какие существуют подходы к исследованию права и методы исследования в социальных науках. Большой блок будет посвящен мировым достижениям в области социологии права, Law and Society и Law and Economics.

Выпускники будут готовы как к проведению самостоятельных академических исследований, так и к работе в качестве аналитиков в юридических фирмах или правозащитных организациях.

Мы ждем выпускников-юристов, которые хотят разобраться в том, как работают социальные науки с правовыми проблемами, и представителей социальных наук, которые хотят разобраться в том, как устроено государство и право.