200 лет дипломатического взаимодействия: Иван Курилла в свежем выпуске Texas Podcast Network

 
24.01.2023
 
International programs; Факультет политических наук

Что мы знаем об отношениях России и США? Каждый, скорее всего, вспомнит о продаже Аляски или Карибском кризисе. Однако взаимоотношения двух стран куда сложнее, многогранней и богаче событиями. Их причины, фактология и связи с сегодняшним днем требуют внимательного изучения. Особенно сейчас, ведь понимание истории российско-американских отношений поможет увидеть, какие существуют возможности для преодоления современных конфликтов.

В подкасте доктор Иван Курилла, академический директор Международных программ Европейского университета в Санкт-Петербурге, рассказывает о самых ярких и важных моментах в истории отношений России и «конституально других» Соединенных Штатов Америки начиная с XVIII века.

Еще больше можно узнать об этом феномене можно узнать на лекциях профессора Куриллы. Курс по российско-американским отношениям — часть международной программы ЕУСПб по изучению России и Евразии, присоединиться к которой вы можете уже в феврале. Мы верим, что внимательное, вдумчивое и уважительное изучение истории, культуры и политического устройства каждой из стран может привести к тому, что их отношения перейдут к взаимовыгодному сотрудничеству. А поддержание академического взаимодействия позволит сохранить и расширить позитивную и плодотворную исследовательскую деятельность, столь важную для развития международной науки.

Чтобы узнать больше, присоединяйтесь к нашим онлайн-программам или офлайн-лекциям в Петербурге и Центре международного образования ЕУСПб в Армении. 

Picture: Slavxradio