Европейский университет и Пенсильванский университет открывают совместную программу по изучению России и Восточной Европы

 
05.02.2021
 
Университет
 
Обучение

Европейский университет в Санкт-Петербурге и Пенсильванский университет (University of Pennsylvania) в США, входящий в Лигу плюща, объявляют новую программу по изучению России и Восточной Европы. Программа даст возможность студентам из России, США и других стран получить дипломы сразу двух университетов по итогам двух лет обучения в США и в России.

Программа предназначена для абитуриентов, получивших степень бакалавра (или эквивалентную степень) в сфере гуманитарных или общественных наук. Студенты проведут первый год в Пенсильванском университете, второй — в Европейском университете в Санкт-Петербурге. Широкий выбор дисциплин с разных факультетов ЕУСПб и UPenn, включая бизнес-школу Wharton, позволит студентам сочетать тематические исследования с целенаправленной работой по конкретным дисциплинам.

Программа реализуется на платной основе. Благодаря поддержке компании «Полиметалл», предусмотрена также возможность получения стипендий.

Подробные условия поступления доступны по ссылке.