Центр UP принял участие в подготовке концепции по благоустройству берегов Охты и Оккервиля

 
27.07.2020
 
Центр гуманистической урбанистики UР
 
Европейский в медиа

В Петербурге в рамках проекта соучаствующего проектирования «Твой город» разработана концепция благоустройства берегов Охты и Оккервиля. Работы по строительству новых объектов на месте слияния Охты и Оккервиля в Красногвардейском районе начнутся в 2021 году. 

В разработке концепции принимали участие социологи Центра гуманистической урбанистики UP и бюро MLA+: исследователи проводили наблюдения на местности, запускали опросы, проводили глубинные интервью и организовывали стратегические сессии с местными жителями. В план благоустройства берегов рек были включены такие объекты территории, как площадка для выгула собак, зоны для пикника, отдельная зона для проведения выставок и лекций, зоны для отдыха у воды и др.

Финальные эскизы проекта будут готовы в августе-сентябре. До конца июля принимаются дополнения к концепции в группе во «ВКонтакте» и через опрос.

 

Подробнее о концепции и о том, как она создавалась, можно прочитать в материалах СМИ: 

1. Интернет-издание «Бумага». Берега Охты и Оккервиля благоустроят по программе «Твой город» — план разрабатывают вместе с жителями. Социальная исследовательница рассказывает о проекте

2. Журнал «Собака». Соловьи, деревья и отдых у воды: разработана концепция благоустройства берегов Охты и Оккервиля

 

Фото: Павел Журавлев