Диалоги с выпускниками. Машинное обучение

Добавить в календарь 2021-11-30 19:30:00 2024-04-26 03:30:38 Диалоги с выпускниками. Машинное обучение Description Онлайн Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
30.11.2021
Время:
19:30
Зал:
Онлайн
Организатор:
Факультет экономики

30 ноября в 19:30 состоится очередная встреча в рамках диалогов с выпускниками Виталием Мерсо (Machine Learning Economist, Federal Reserve Bank of Philadelphia), Максимом Соколовым (Machine Learning Engineer, Kensho Technologies) и Азером Шахвердиевым (Natural Language Processing Engineer, Just AI).

Машинное обучение (machine learning) у всех на слуху, но не все понимают этот термин одинаково. В результате ML связано со множеством мифов и ожиданий —  от того, что машины скоро заменят большинство профессий и мы окажемся под контролем машин, до того, что искусственный интеллект поможет нам быстро и безболезненно решить массу сложных проблем. Что такое машинное обучение на практике? Чем ML может быть полезно в экономике и финансах? Чем ML отличается от эконометрики и статистики (и от искусственного интеллекта)? И какую роль государство играет в развитии того и другого?

Обсудим в рамках очередного диалога с выпускниками. Присоединяйтесь к Youtube-трансляции.