Основные сведения

Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) — это негосударственный российский университет с мировой известностью в области социальных и гуманитарных наук. Он был основан в 1994 году при активной поддержке мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и начал свою работу в 1996 году.

ЕУСПб работает в формате исследовательского университета постдипломного образования, включающего магистратуру, аспирантуру и дополнительное профессиональное образование.

Свою миссию ЕУСПб видит в объединении традиций российской и мировой науки и подготовке на этой базе нового поколения ученых и экспертов, способных к работе со сложными общественными процессами и глобальными вызовами.

Университет активно внедряет новые компьютерные технологии в социальных науках, развивает социальные исследования Арктики, междисциплинарные медицинские исследования, прикладной анализ данных.

В рейтингах Министерства образования и науки за 2016 и 2017 годы университет лидирует среди 830 российских вузов по нескольким ключевым показателям, включая научно-исследовательскую деятельность; в 2017 году он вошел в десятку лучших вузов страны в рейтинге научной продуктивности РА «Эксперт»; представлен в международных предметных рейтингах QS по экономике, социологии и гуманитарным наукам. 

По книгам и статьям ЕУСПб преподают более чем в 100 университетах мира. За время существования университета в нем учились и учатся студенты из более чем 50 регионов России и более 40 стран мира.  Наши выпускники занимаются исследовательской деятельностью, руководят бизнес-проектами и НКО, работают в органах госуправления и передовых университетах — НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Томском и других университетах, в том числе руководят в них подразделениями.

Предлагаем посмотреть презентацию, где подробно рассказывается про устройство и достижения Европейского университета.

 

 

Наш адрес:

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Европейский университет в Санкт-Петербурге»
(АНООВО «ЕУСПб»)
191187, Санкт-Петербург
Гагаринская ул., 6/1А
тел.: +7 (812) 386-76-37,
факс: +7 (812) 386-76-39
email: rectors_office@eu.spb.ru

Режим работы:
Университет открыт с 9:00 до 21:00
Администрация работает с 10:00 до 18:00