Прогноз развития энергетики до 2040 г.

 
24.06.2013
 
International programs; Факультет экономики

Скотт Говард является коммерческим  директором ООО «Мобил Ойл Лубрикантс» и руководит направлением по продаже смазочных материалов корпорации «Эксон Мобил» в России и Украине.

Карьера Скотта в «ЭксонМобил» началась в 1990 г. в головном офисе корпорации в Нью-Йорке. В течение первых нескольких лет он успел поработать  на различных позициях в сфере аналитики и финансов прежде чем занял должность менеджера по продажам в химическом отделе компании.

В 1997 г. Скотт переехал в Йоханнесбург, Южная Африка в составе команды из 15 человек, задачей которой было заново освоить местный рынок. Впоследствии он продолжил работу за рубежом сначала во Франции в качестве эксперта по Африке и Ближнему Востоку, затем в Брюсселе, где он работал на различных позициях в сфере маркетинга и продаж, имея основной задачей развитие бизнеса компании через дистрибьюторскую сеть как в Африке и на Ближнем Востоке, так и в государствах Европейского союза.

С 2004 г. Скотт вернулся в США и работал в головном офисе подразделения  по переработке и сбыту в г.Фейрфакс, штат Вирджиния.  Он занимал различные позиции в сфере маркетинга и продаж, в том числе должность менеджера по маркетингу в автомобильной промышленности Северной и Латинской Америки, отвечая за разработку программ продвижения брендов Mobil 1 и Mobil Delvac. 
Нынешнюю должность Скотт занимает с июля 2009 г.

Скотт получил степень бакалавра финансов и бухгалтерского учета в университете г. Сан-Анджело, штат Техас, а также МВА по маркетингу в университете Джорджа Вашингтона в г.Вашингтон, штат Колумбия.

В настоящее время Скотт, его жена Линда, пятилетняя дочь Элла и их три собаки проживают в Москве.