Call for Papers. Весенняя школа факультета политических наук

 
23.03.2023
 
Факультет политических наук
 
Конкурсы

Факультет политических наук объявляет прием заявок на участие в Весенней школе «Методологические вызовы и перспективы современных политических исследований».

Мы приглашаем студентов старших курсов бакалавриата и недавних выпускников, заинтересованных в продолжении обучения на факультете политических наук ЕУСПб, принять участие в Весенней школе «Методологические вызовы и перспективы современных политических исследований», которая пройдет 7–8 мая 2023 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге. В программе: лекции и семинары профессоров факультета, практические занятия и дискуссии, теория и практика ведения дебатов.

Участники школы вместе с кураторами рассмотрят исследовательский процесс методологически: как формулировать исследовательский вопрос и гипотезу, собирать и анализировать данные, самостоятельно справляться с методологическими проблемами, визуализировать и презентовать результаты своего исследования.

Для участия в школе необходимо пройти конкурсный отбор:

1. Написать эссе объемом 1500–2000 слов, посвященное одной из тем:

  • Методологические проблемы сравнительного политического исследования
  • Методологические вопросы изучения международных отношений
  • Методология изучения российской политики

2. Заполнить заявку (к ней же при ее заполнении можно прикрепить файл эссе);

Заявки на участие принимаются до 10 апреля. Результаты конкурсного отбора будут направлены оргкомитетом на адреса электронной почты конкурсантов не позднее 18 апреля.

Кураторы школы: Владимир Гельман, Григорий Голосов, Иван Курилла, Никита Ломагин.

Участие в мероприятиях школы бесплатное. Иногородним участникам оплачивается проживание с 6 по 9 мая. Внимание — транспортные расходы до Санкт-Петербурга не оплачиваются.

Познакомиться с Положением о школе можно здесь.