Список семинаров за 2011 г.

 
11.11.2015
 
Программа «Гендерные исследования»

28 февраля. Светлана Ярошенко (СПбГУ) доклад на тему «Легко ли стать профессиональной мамой в России и Германии: опыт сравнительного исследования новых форм солидарностей».

28 марта. «Здоровье и гендер в практиках сексологов: анализ текстов интервью». Руководитель семинара: Анна Темкина

4 апреля. Жанна Чернова (СПБ НИУ-ВШЭ) доклад на тему: «Крепкие здоровые семьи»: госзаказ и его исполнители»

18 апреля. Александрина Ваньке (ИС РАН). Доклад на тему: ««Мужское тело» в практической оптике социологического исследования».

25 апреля. Ирина Костерина (Москва). Доклад на тему: «Ресурсы и практики маскулинности в молодежных группах».

16 мая. Вероника Пасынкова (ЕУСПб). Доклад на тему: Феминистские теории в исследованиях спорта.

23 мая. Елена Омельченко (НИУ-ВШЭ СПБф). Доклад на тему: Не/Женские истории женской колонии: о любви, доверии, предательстве.

30 мая. Ольга Громашева (выпускница ЕУСПб). Доклад на тему: «Папин желудок - он всё переварит»: мужское и женское в практиках питания.

8 июня. Гизела Бринкер-Габлер (университет Нью-Йорка). Доклад на тему: «Nation, Gender, and Immigration in Contemporary Europe».

10 июня. Елена Иоффе (РГПУ им.Герцена). Доклад на тему: «Насилие как основа патриархатной гендерной конвенции: принципы работы по уменьшению масштабов насилия в отношении женщин».

12 октября. «Материнский капитал и социальная политика по поддержке семей с детьми: гендерные аспекты». Руководитель семинара: Елена Здравомыслова, Анна Темкина

2 ноября. Анастасия Мейлахс (ЦНСИ; ICART) доклад на тему: «Культура риска и безопасности: эгоцентричные сети потребителей инъекционных наркотиков»

22 ноября. Яна Крупец (СПБ НИУ-ВШЭ) доклад на тему: «От дара к товару: процесс коммодификации человеческого тела в современном обществе»

30 ноября. Анна Авдеева (ЕУСПб) доклад на тему: «Вовлеченное отцовство в современной России: стратегии участия в уходе за детьми».