2-3 мая. Первая весенняя школа Факультета политических наук

 
12.05.2015
 
Факультет политических наук

Кризис доверия и авторитарные вызовы в современном мире

Факультет политических наук ЕУСПб приглашает студентов старших курсов бакалавриата принять участие в весенней школе, посвященной проблеме доверия в современной политике.

Чтобы стать участником школы необходимо написать эссе объемом 1500-2000 слов, раскрывающее аспект одного из общих направлений школы:

  1. Кризис доверия между Западом и Россией: причины и последствия
  2. Демократия и авторитаризм в России и мире

К эссе необходимо приложить мотивационное письмо объемом не более 250 слов, объясняющее Ваш интерес к школе. Отправляя заявку, укажите, пожалуйста, в письме ваши ФИО, возраст и место обучения.

Дедлайн – 24 марта

Заявки принимаются по адресу agasanova@eu.spb.ru с темой «Весенняя школа». Авторы лучших работ получат возможность услышать лекции ведущих специалистов в области сравнительной политологии и международных отношений, обсудить с ними собственные эссе и применить полученные знания в тематических дебатах. Имена участников будут оглашены не позднее 5 апреля.

Кураторы школы: Владимир Гельман, Григорий Голосов, Маргарита Завадская, Иван Курилла, Никита Ломагин

Участие в мероприятиях школы бесплатное. Иногородним участникам оплачивается проживание с 1 по 3 мая. Внимание — транспортные расходы до Санкт-Петербурга не оплачиваются.