На этой странице собраны все актуальные дедлайны для подачи заявок на участие в конкурсах, конференциях и школах Европейского университета. Следите за информацией, обновлениями и не пропустите важные для вас дедлайны. 

 

Шестая летняя школа «Университет без профессоров»

Факультет социологии Европейского университета открывает набор на Шестую летнюю школу «Университет без профессоров» для студентов старших курсов бакалавриата и всех, кто заинтересован в поступлении на соцфак. Сроки проведения школы — с 14 по 16 июня.

Дедлайн подачи заявок — 22 апреля. Подробнее здесь

 

Олимпиада «Апология истории»

27 апреля 2024 года факультет истории проводит олимпиаду «Апология истории». В олимпиаде могут принимать участие студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, выпускники высших учебных заведений независимо от направления обучения и гражданства. Баллы, полученные участниками олимпиады, могут быть засчитаны в качестве баллов за письменный междисциплинарный экзамен вступительных испытаний для поступающих на программы обучения уровня магистратуры «Современные подходы к изучению российской истории» АНООВО «ЕУСПб» по направлению подготовки 46.04.01 История и «Современные подходы к изучению политики памяти и культурной памяти» АНООВО «ЕУСПб» по направлению подготовки 46.04.01 История (действуют только для набора года проведения Олимпиады).

Дедлайн подачи заявок — 22 апреля. Подробнее здесь.

 

Конкурс на лучшую научную публикацию среди обучающихся ЕУСПб

Комиссия по научному планированию ЕУСПб объявляет конкурс на лучшую научную публикацию среди обучающихся университета. К конкурсу допускаются научные публикации объемом от 10000 знаков с пробелами, подготовленные и опубликованные в научном журнале, сборнике научных трудов или в коллективной монографии на русском либо иностранном языке, в период обучения в ЕУСПб, но не ранее мая 2023 года. Также принимаются работы, опубликованные в электронных ресурсах, имеющих ISBN/ISSN. Статьи, принятые к печати в научные журналы для публикации, рассматриваются при наличии соответствующего официального подтверждения от редактора журнала. Неопубликованные работы, принятые к печати в других форматах, не рассматриваются.

Дедлайн подачи заявок — 5 мая 2024 года. Подробнее здесь