ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ФОНДА ВЛАДИМИРА ПОТАНИНА

 
14.09.2019
 
Университет
 
Достижения

Фонд Владимира Потанина представил результаты ежегодного рейтинга вузов-участников Стипендиальной программы. Данные рейтинга позволяют судить о состоянии социальной и академической среды университетов.

Европейский университет в Санкт-Петербурге занял в рейтинге второе место

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева отметила, что в 2019 году университеты из Санкт-Петербурга заняли в рейтинге первые два места, но отдельно выделила ЕУСПб: "Он не так давно вернулся к образовательной деятельности после вынужденной паузы, и уже демонстрирует высокие результаты в нашем рейтинге". В 2018 году Европейский университет в Санкт-Петербурге занимал 75 место, в 2019 году поднялся на вторую строчку рейтинга Фонда.

Фонд также представил карту связей. «Мы часто говорим, как важна академическая мобильность за пределы того университета, где человек получал бакалаврское образование. Так появилась наша карта связей, которая позволяет посмотреть, насколько университеты привлекают таланты извне и насколько тем комфортно в новом вузе. Лидером по количеству привлеченных студентов-участников стипендиального конкурса Фонда стал Университет ИТМО. Важно отметить, что все университеты, занявшие верхние строчки, проводят целенаправленную политику по поиску талантливых студентов» — отметила Оксана Орачева.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ РЕЙТИНГА: МЕСТО В ОБЩЕМ РЕЙТИНГЕ И СУММАРНАЯ ОЦЕНКА ВУЗА.

НАРАСТАЮЩИЙ РЕЙТИНГ ПО ИТОГАМ 2017-2019

 

Посмотреть презентацию методологии и результатов ежегодного рейтинга вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.