Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин поддержал программу ЕУСПб для управленцев вузов РФ

 
08.11.2019
 
Университет
 
Владимир Княгинин
 
Достижения
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин поддержал инициативу по запуску программы для управленцев вузов России «Университетский менеджмент». «Инициативу запустить подобного рода подготовку кадров следует только приветствовать, мы ведем речь о профессионализации в управлении образовательной и исследовательской деятельностью», — отметил вице-губернатор.
 
Владимир Княгинин также подчеркнул, что если Европейскому университету удастся реализовать программу в задуманных масштабах (в программе могут участвовать сотрудники университетов со всех регионов России), то, «конечно, для российской науки, для российской вузовской системы, это большое благо. Мы получим еще одну точку кристаллизации профессиональных компетенций и переподготовки и подготовки наших управленческих кадров».
 
По словам вице-губернатора, у Европейского университета есть все необходимые возможности для реализации программы: «Нет оснований сомневаться, что у него (университета. — ЕУ) не получится, потому что он (университет. — ЕУ) демонстрирует высокую успешность по некоторым направлениям: сбор финансовых ресурсов, формирование эндаументов в российских вузах, взаимодействие и коллаборативное исследование с зарубежными исследователями, формирование сложных индивидуализированных программ обучения для магистров и, конечно, подготовка аспирантов».
 
Напомним, что новая программа профессиональной подготовки «Университетский менеджмент» стартовала 21 октября в Европейском университете в Санкт-Петербурге. Программа состоит из 4 блоков, каждый из которых дает системное представление о наиболее важных сторонах управления современным университетом. Основная часть участников программы — работающие сотрудники университетов.
 

Запись на следующий блок «Наука в университете. Исследовательский университет» продлится до 18 ноября. Подать заявку можно здесь.

Подробнее о программе в официальном ролике Европейского университета:

Фото: БКН.ру