Максим Алексеевич Титов

Исследователь, Исследовательский центр энергетической политики и международных отношений (ИЦ ЭНЕРПО)
Академическая биография

С 2016 года возглавляет исследовательский центр ENERPO Европейского университета в Санкт-Петербурге, где изучает роль России в международной климатической повестке, специфику перехода страны к низкоуглеродной экономике, а также практику внедрения зеленых финансовых инструментов.


Является экспертом Комиссии по экономике изменения климата и устойчивому развитию Международной торговой палаты в России (ICC Russia).


Победитель грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020.


Имеет более 15 лет практики в сфере устойчивого развития, энерго-и-ресурсоэффективности и изменения климата:


  • С 2005 по 2015 год руководил проектами в Международной финансовой корпорации (IFC), входящей в группу Всемирного банка, в России, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

  • Опубликованы статьи в Национальном Банковском Журнале, вестнике Финансового Университета – по вопросам «Принципов Экватора», финансированию энергоэффективных проектов и пр.


Избранные публикации

Глава в коллективной монографии

  • 2014 Финансирование проектов по повышению энергоэффективности, статья в монографии: Проблемы и перспективы международных денежных и финансовых отношений: монография под ред. д.э.н. проф. И. З.Ярыгиной - М.: Финансовый Университет
Онлайн-лекции и выступления