Европейский университет приглашает на курсы для вольнослушателей во втором семестре

 
23.12.2022
 
Университет

Заканчивается осенний семестр, впереди каникулы, а после — обучение с новыми силами. Как обычно, вместе с основными образовательными программами начинается обучение на курсах для вольнослушателей. Любой желающий может точечно на платной основе прослушать дисциплины из разных образовательных программ. 

В этом материале мы соберем сводную информацию от факультетов и центров Европейского и дадим ссылки, где смотреть конкретику по каждому подразделению.

  • Раньше всего начинается обучение на факультете экономике. Некоторые курсы стартуют уже 9 января. Можно присоединиться, к примеру, к таким дисциплинам, как «Методы экономических измерений», «Финансовая математика», «Анализ временных рядов». Подробнее здесь.
     
  • В Центре практической философии «Стасис» можно будет прослушать курсы «Философия языка», «Философия Жиля Делёза», «Психоанализ и общество» и «Немецкий идеализм». Подробности можно уточнить по телефону: +7 (812) 383-53-18 или электронной почте philosophy@eu.spb.ru. Больше информации здесь., 
     
  • Факультет социологии открывает набор на дисциплины «Модельное мышление: навыки работы с теорией и построения моделей», «Социальные исследования науки и техники», «Аналитическое чтение и майнинг теории» и другие дисциплины. Для того чтобы узнать расписание и зарегистрироваться на курсы на факультете социологии, необходимо написать администратору факультета  Юлии Якимовой по адресу jakimova@eu.spb.ru. Подробности и перечень всех курсов здесь.
     
  • Факультет антропологии предлагает вольнослушателям дисциплины из магистерской программы «Культурная антропология»: «Неклассический фольклор», «Основные понятие современной лингвистики», «Археология фольклора», «Антропология миграции и мобильности» и другие. По всем вопросам обращайтесь к администратору факультета антропологии Юлии Ковыршиной по электронной почте ykovyrshina@eu.spb.ru. Полная информация здесь.
     
  • На факультете политических наук можно прослушать такие курсы, как «Американские исследования», «Теория международных отношений», «Управление устойчивым развитием: локальный, национальный и глобальный уровень», «Методы статистического причинно-следственного вывода» и «Качественные методы в политических исследованиях». Здесь можно найти ссылку на аннотации дисциплин и подробности о том, как к ним присоединиться.
     
  • Факультет истории открывает курсы «История понятий»,  «Антропология российского императорского двора XVIII — начала XX вв.», «Историческая политика»,  «Подходы к изучению Ленинградской блокады» и «Историческая память и музеи». По всем вопросам можно обращаться к администратору факультета истории по адресу history@eu.spb.ru. Больше информации здесь.
     
  • Школа искусств и культурного наследия также обновила страницу для вольнослушателей. В весеннем семестре все желающие могут посетить такие курсы, как «История архитектурных теорий»,  «Архитектура как коммуникация», «Цифровые гуманитарные науки»,  «Мемуаристика и эпистолографика» и другие. По всем вопросам обращайтесь к администратору Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб Марии Кошко mkoshko@eu.spb.ru. Больше информации здесь

 

Следите за обновлениями. Страница будет пополняться по мере поступления информации.