Сотрудники центра ЭНЕРПО приняли участие в круглом столе Московской биржи

 
10.03.2023
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО
 
Максим Алексеевич Титов; Ольга Александровна Теплова; Жанна Владимировна Чернова

2 марта 2023 года Европейский университет в Санкт-Петербурге стал участником круглого стола, организованного Московской биржей в рамках глобальной инициативы Ring the Bell for Gender Equality. 

Круглый стол был посвящен поиску практических механизмов поддержки гендерного баланса в публичных российских компаниях. От Европейского университета в круглом столе приняли участие: Жанна Чернова, профессор факультета социологии; Ольга Теплова, научный сотрудник ИЦ ЭНЕРПО, и Максим Титов, исследователь этого же центра.

На заседании круглого стола представители Банка России, Московской биржи, Европейского университета в Санкт-Петербурге, а также банков, брокерских и управляющих компаний, крупнейших эмитентов поговорили о карьерных возможностях женщин в финансовом секторе, обсудили, какую пользу приносит бизнесу приверженность принципам гендерного равенства в руководстве, может ли бизнес влиять на улучшение демографической ситуации в стране и существуют ли стереотипы в российском обществе, поддерживающие гендерное неравенство.

Больше информации на сайте Московской биржи.