Приглашаем к участию в олимпиаде «Литература в ряду других искусств»

 
16.03.2022
 
Школа искусств и культурного наследия
 
Конкурсы

23 апреля 2022 года факультет истории искусств проводит олимпиаду «Литература в ряду других искусств». В олимпиаде могут принимать участие студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, независимо от направления обучения, а также выпускники высших учебных заведений, независимо от гражданства.

Баллы, полученные участниками олимпиады, могут быть засчитаны в качестве баллов за письменный междисциплинарный экзамен вступительных испытаний для поступающих на обучение на факультет истории искусств ЕУСПб по направлению подготовки 45.04.01 Филология.

Олимпиадное задание состоит из двух блоков и включает развернутый ответ на одну из предложенных тем / вопросов и развернутый комментарий / интерпретацию предложенной цитаты или изображения. Олимпиада проводится на русском языке, формат проведения — дистанционный (на платформе Zoom или аналогичной ей).

Желающие принять участие в олимпиаде должны направить заявку до 15 апреля 2022 года включительно по электронной почте на адрес wordandimage@eu.spb.ru. Более подробную информацию, форму заявки и сопроводительные документы можно найти в Положении об Олимпиаде.

Подробности о программе обучения здесь.  

Изображение: Leemage/ Universal Images Group via Getty Images