Кто научит визуализации на хакатоне «ХАРТ»? Андрей Дорожный, Константин Мшагский и Наталья Киселева

 
05.10.2022
 
Прикладной центр МАСТ; Школа искусств и культурного наследия

Совсем скоро, 29 и 30 октября, пройдет хакатон по визуализации данных в области культуры, организованный центром МАСТ и Школой искусств и культурного наследия. Недавно мы опубликовали программу хакатона, а теперь готовы больше рассказать о наставниках, которые помогут участникам за 2 дня создать собственные проекты. До 10 октября еще можно успеть подать заявку на участие, ознакомившись с Положением

Обо основах анализа и визуализации данных расскажут дата-журналист Андрей Дорожный, дизайнер инфографики Константин Мшагский  и дата-художник Наталья Киселева, автор канала Дата-комиксы. С помощью практических заданий участников научат работать в инструменте Tableau, а затем помогут им в создании собственных визуализаций на основе заранее подготовленных датасетов.

«Хакатоны, основанные на данных о музеях, произведениях искусства или культурных объектах, событие довольно редкое. И для нас очень важно привлечь студентов, которые исследуют разные области знания, вне зависимости от уровня их навыков визуализации, и дать им необходимые инструменты для работы с данными» —  поделились организаторы ХАРТа. 

 

Фото: Unsplash