«Ленин как "место памяти" в постсоветской России» — новая лекция Бориса Колоницкого в Ереване

 
29.05.2023
 
International programs
 
Борис Иванович Колоницкий

1 июня Борис Колоницкий прочитает в Центре международного образования ЕУСПб в Ереване (Е-центре) лекцию, посвященную памяти о В. И. Ленине в современной России.

Людям Советского Союза довольно трудно представить себя без образа Ленина. Преклонение перед большевистским лидером и основателем СССР было вездесущим. Тем не менее, всегда ли развитие этого культа соответствовало планам его создателей? Следы величайшего мемориального проекта СССР заметны на всем постсоветском пространстве, а разрушение и переименование мемориалов не всегда приводили к уничтожению памяти. Что такое память о Ленине сегодня? Можно ли представить кончину Ленина в сегодняшней России? В своей лекции Борис Колоницкий, профессор факультета истории и преподаватель международных программ Европейского университета в Санкт-Петербурге, постарается ответить на эти вопросы.

Лекция пройдет на английском языке в 18:00 по московскому времени (19:00 по ереванскому). К мероприятию можно присоединиться онлайн. Для этого зарегистрируйтесь на Timepad.

Фото: Макс Сиваслян