Конференция «После (пост)фотографии»

Дата:
01.06 — 02.06.2023
Время:
09:30
Зал:
Онлайн
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

1–2 июня в Международной школе искусств и культурного наследия Европейского университета пройдет 8-я международная конференция по визуальным исследованиям, истории и теории фотографии «После (пост)фотографии». 

Конференция существует как платформа для междисциплинарной дискуссии о фотографии: организаторы конференции стремятся представить новые подходы, открытия и гипотезы в области исследований фотографии. Назначив темой конференции этого года «присутствие/отсутствие», организаторы предложили участникам представить исследования и задаться вопросами, касающимися цифровых возможностей присутствия на расстоянии, роли фотографии в конструировании мифа и образов инаковости, угасания материальной основы фотографии и угасания памяти, связанной с визуальным образом.

В этом году конференция объединит доклады исследователей из ТюмГУ, Униерситета Сан-Диего, РАНХиГС, Университета Джавархалала Неру, Европейского университета. Третий год в программе конференции — международная секция для молодых исследователей, магистрантов и аспирантов.

Конференция пройдет онлайн, чтобы присоединиться — зарегистрируйтесь на Timepad. Также можете присоединиться к трансляции (1 июня, 2 июня).

Рабочие языки конференции — английский и русский, мероприятие пройдет с синхронным переводом.

Подробную программу конференции можно посмотреть здесь.

Оргкомитет конференции: Мария Гурьева (ЕУСПб), Ольга Давыдова (СПбГУ), Дарья Панайотти (ГМИИ им. Пушкина), Фридрих Тетьен (независимый исследователь и куратор, Германия).

Фото из коллекции Фридриха Тетьена

Регистрация