Основной канал ЕУ «Европейский просто сложно». Здесь мы будем учиться говорить о сложных вещах простым языком.

 

 «Прожито» — канал с новостями и анонсами центра изучения эго-документов «Прожито». Здесь вы найдете информацию о подготовленных центром изданиях, материалы, посвященные дневникам и современной цифровой архивистике, и даже отрывки из рукописей из домашних архивов.

 

 «Приёмник» — канал Института междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ). Здесь сотрудники ИММИ рассказывают о своих исследованиях, о том, почему здоровье — это не только медицина и какой вклад социальные науки и экономика могут внести в изучение и развитие общественного здоровья. Уже сейчас можно почитать посты о междисциплинарном подходе в доказательной медицине, о серологических опросах, о качественных методах в исследованиях здоровья и медицины, рекомендации литературы об экономике здоровья от Юлии Раскиной и другие материалы.
 

 Еще один канал —  канал Центра Res Publica. В нем Центр делится новостями и анонсами событий, записями лекций и комментариями исследователей в СМИ. Так что если вам близки идеи республиканизма, подписывайтесь, чтобы оставаться на актуальной волне.
 

 Также приглашаем подписаться на телеграм-канал наших антропологов — там много полезного для социальных исследователей, в том числе новости факультета и антропологического мира в целом, а также рекомендации книг, которые помогут понять, что значит смотреть на мир глазами антрополога.
 

 Канал «Культурная память и символическая политика». Здесь будет публиковаться информация о мероприятиях Центра, курсах повышения квалификации, ссылки на комментарии сотрудников Центров в медиа и т. д.
 

 Рюмочная ИПП — телеграм Института проблем правоприменения при Европейском университете. Коллеги из ИПП изучают, как работает судебная и правоохранительная система в России. Они проводят исследования, пишут статьи и аналитические записки, выступают с публичными лекциями, дают интервью — и рассказывают обо всем этом в Рюмочной. Телеграм ведется с 2018 года, и в данный момент в нем накоплен огромный пул материалов.
 

 Канал издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге. Подписавшись, вы найдете информацию о новинках и акциях издательства, новости, связанные с  участием EUPRESS в ярмарках и фестивалях, а также рецензии на книги издательства.
 

 Телеграм-канал Центра исследований науки и технологий. Здесь можно следить за присутствием сотрудников Центра в медиапространстве, открытыми мероприятиями, совместной с ИТМО образовательной программой «Технонаука и инновации» и т. д. 
 

 Канал WrongTech берет чуть шире, чем телеграм-канал Центра STS: коллеги рассказывают истории из личного и чужого опыта о том, когда что-то идет не так с технологиями из-за культурных или социальных аспектов.
 

 Еще один канал на повестке — телеграм-канал Центра гуманистической урбанистики UP. В основном администраторы публикуют новости о курсе CO-URBANISM (программа дополнительного профессионального образования из нескольких модулей), но можно увидеть и фотографии с «полевой» работы в проектах, и вести, связанные с участием сотрудников Центра в конференциях.
 

 Уже два года на базе ЕУ существует неформальное объединение ученых по социальным исследованиям детства «Детский кружок». Недавно у этого объединения появился свой Телеграм-канал. Здесь вы сможете почитать книги и статьи по социальным исследованиям детства из области философии, социологии, антропологии и истории, а также увидите анонсы научных и публичных дискуссий в этой области. Авторы канала — группа молодых ученых, студентов и выпускников Европейского университета. 

 

 Новый канал International programs of the EUSP рассказывает о важных событиях в мире российских и евразийских исследований. Здесь наши коллеги из Офиса международных программ ЕУСПб делятся полезной информацией для студентов и выпускников о возможностях обучения, грантах и стипендиях, публикуют обновления и напоминают о сроках подачи заявок на участие в программах, рассказывают об успешных образовательных кейсах для тех, кто только собирается присоединиться к международному сообществу Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

 Телеграм-канал студентов Школы искусств и культурного наследия — «Школа искусств шумит».  Создатели обещают делиться событиями из жизни Школы и рассказывать, чем занимаются коллеги: от студенческих работ до проектов лабораторий.

 Телеграм-канал исследовательского центра ЭНЕРПО также возобновил работу. Здесь коллеги делятся полезной информацией об исследованиях в области энергетической политики и энергетического перехода, обсуждают современные тенденции в мировой энергетике, дают ссылки на аналитические статьи и экспертные обзоры в области энергетической политики и международных отношений. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе.

 

 У историков Европейского появился свой телеграм-канал «История только начинается». Здесь коллеги публикуют анонсы новых серий одноименного подкаста, рассказывают о людях и событиях через источники и цитаты, делятся полезными ссылками, пишут о книгах и фильмах на историческую тему. Присоединяйтесь, будем вместе открывать прошлое, изучая то, что от него осталось.

 

 Официальный канал центра практической философии «Стасис». Свежие идеи и важнейшие интеллектуальные дебаты. Тематические подборки книг, академические новости, видео с международных конференций. Коллеги напоминают о важном, подсвечивают новое и необычное и, конечно, не забывают иногда разбавлять контент остроумными мемами. 


Перечень будет пополняться. Следите за новостями! А также присоединяйтесь к основному каналу ЕУ «Европейский просто сложно».