Олимпиада для поступающих в магистратуру факультета экономики АНООВО «ЕУСПб»

Организатор:
Факультет экономики
Дата начала проекта:
2022-12-21

Факультет экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге объявляет о проведении олимпиады для поступающих в магистратуру факультета экономики АНООВО «ЕУСПб» (далее — Олимпиада).

Зачем?

Олимпиада будет полезна тем, кто хочет проверить свои знания высшей математики, необходимые для успешного обучения в магистратуре по экономике (и не только в Европейском университете).

Победители, занявшие первое, второе и третье места, получат право при поступлении на магистерские программы факультета экономики АНООВО «ЕУСПб» в течение двух лет с даты Олимпиады зачета места победителей за, соответственно, 100, 95 и 90 баллов в письменном вступительном экзамене и собеседовании.

Что?

За два часа нужно будет решить ряд задач по математике (разделы: математический анализ, линейная алгебра, теория вероятностей и математическая статистика) и задания на логику с экономическим содержанием. Образцы заданий (и ответы к ним) можно посмотреть здесь.

Когда? Где?

Олимпиада пройдет 20 мая 2023 года (12:00) в дистанционном формате.

Регистрация на участие в Олимпиаде — до 15 мая 2023 года (включительно). Для регистрации нужно заполнить анкету.

Не позднее чем за три дня до проведения Олимпиады состоится обучающая сессия по работе с платформой, на которой будет проходить Олимпиада, а накануне Олимпиады пройдет онлайн-встреча для прояснения всех технических вопросов.

Кто?

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты программ бакалавриата, магистратуры, специалитета и выпускники вузов. Ограничения по специализации образования и году защиты диплома отсутствуют. Ограничения по возрасту и гражданству отсутствуют. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Формальности

Олимпиада проводится в соответствии с Положением об Олимпиаде факультета экономики и Регламентом проведения Олимпиады в 2023 году.

Остались вопросы?

Обращайтесь по адресу econ_competition@eu.spb.ru или по телефону +7 (812) 386-76-32.

Дополнительная информация

Кроме нашей собственной Олимпиады, мы засчитываем результаты призовых мест других олимпиад, универсиад и конкурсов в качестве высоких баллов за наш вступительный экзамен. Полный список можно посмотреть здесь.

Новости проекта