Call for Papers. Научная студенческая конференция «Математические и инструментальные методы исследований в экономике (МИМИ-Э)»

 
22.11.2023
 
Факультет экономики
 
Конкурсы

Факультет экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге приглашает студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры (независимо от направления обучения) принять участие в Научной студенческой конференции «МИМИ-Э», которая пройдет 26–27 апреля 2024 года.

Участие в конференции даст студентам возможность подробно представить собственные исследования, получить комментарии специалистов, познакомиться с другими участниками и обсудить их исследования — то есть повысить квалификацию и расширить опыт научного общения. Мы особенно рекомендуем попробовать свои силы тем, кто планирует продолжить обучение на факультете экономики.

Всем участникам, выступившим на конференции с докладом, будет выдан сертификат участника. Авторы лучших докладов получат дипломы призеров конференции.

Формат выступления: до 20 минут – презентация работы, 10 минут обсуждение.

Рабочий язык конференции: русский.

Формат и место проведения конференции: очно, ЕУСПб, Санкт-Петербург, Гагаринская ул., д. 6/1, А.

Участие в конференции бесплатное. Для докладчиков из других городов возможна компенсация части расходов на проезд и проживание.

Доклады для представления на конференции отбираются на конкурсной основе. Срок подачи заявок — 15 марта 2024 года (включительно). Результаты отбора будут объявлены не позднее 25 марта 2024 года.

Для участия в конкурсе заполните заявку в Яндекс-форме.

В электронной форме укажите:

  • сведения об авторе: имя и фамилия; учебное учреждение и факультет; вид программы обучения, курс и специализацию; контактные данные (электронный адрес — обязательно, номер мобильного телефона или никнейм в Telegram — по желанию);
  • и прикрепите файл Word или PDF, содержащий научную/практическую работу (специально подготовленные развернутые тезисы доклада, опубликованную статью, не опубликованную научную работу, курсовую или дипломную работу), на основе которой будет сделан доклад. Если работа выполнена с соавторами, необходимо указать всех ее соавторов.

Для участия в конференции программный комитет конференции отберет работы, руководствуясь следующими критериями:

  • содержание: оригинальность и новизна исследовательского вопроса, выбор адекватных методов анализа для решения заявленного исследовательского вопроса, обоснованность выводов.
  • оформление: научный стиль изложения, демонстрация навыков работы с литературой и источниками информации/данных.
  • соответствие структуры представленной работы и логики изложения принятым академическим стандартам (введение с обоснованием актуальности заявленной проблемы, основная часть, выводы и возможные рекомендации).

Реферативные сочинения, представляющие собой обобщение результатов других работ, не будут приняты к рассмотрению.

Программный комитет конференции:

  • Борисов К. Ю. д. экон. наук,  ЕУСПб, Санкт-Петербург, Россия (председатель)
  • Вымятнина Ю. В. к. экон. наук, ЕУСПб, Санкт-Петербург, Россия
  • Минабутдинов А. Р., к. ф.-м. н. Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Цюрих, Швейцария
  • Пахнин М. А., PhD in Economics,Университет Балеарских островов, Пальма, Испания
  • Слоев И. А., PhD in economics, ЕУСПб, Санкт-Петербург, Россия

Основные даты:

  • Дедлайн приема работ: 15 марта
  • Объявление результатов отбора работ: 25 марта
  • Проведение конференции: 25-27 апреля.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, обращайтесь по электронному адресу mimi-ec@yandex.ru или в группе в Телеграме.

 

Фото: Unsplash