Медицина и профессионалы в условиях эпидемии COVID-19: противоречия, новые правила и стратегии

Организатор:
Программа «Гендерные исследования»
Дата начала проекта:
2020-04-01

В апреле-июне 2020 года социологический коллектив Европейского Университета в Санкт-Петербурге провел исследование медицинской профессии в условиях COVID-19: какие трудности выявляются в системе здравоохранения, как профессионалы справляются с этими трудностями. В реализации проекта «Медицина и профессионалы в условиях эпидемии COVID-19: противоречия, новые правила и стратегии» под руководством декана факультета социологии ЕУСПб Екатерины Бороздиной и при научном консультировании профессора ЕУСПб Анны Темкиной приняли участие сотрудники и слушатели программы «Гендерные исследования» (Вятчина Мария, Литвина Дарья, Низамова Алия, Новкунская Анастасия, Угарова Анастасия).

Новости проекта

Социологи ЕУ рассказали, почему россияне не спешат вакцинироваться «Спутником V»

26.02.2021
Социологи Анна Тёмкина и Екатерина Бороздина рассказали порталу openDemocracy, влияет ли на отношение к вакцинации политическая позиция и какие мифы сопровождают прививочную кампанию. 

Дарья Литвина: медики как герои нашего времени

19.02.2021
Научный сотрудник факультета социологии Европейского Дарья Литвина рассказала в эфире радио «Маяк», с какими сложностями столкнулись врачи во время пандемии.

Как система здравоохранения давит на врачей, работающих на передовой?

13.07.2020
В аналитическом лонгриде для «Новой Газеты» социологи Европейского университета рассказали о том, с какими сложностями сталкиваются медицинские профессионалы в условиях борьбы с эпидемией COVID-19, и как они справляются с этими вызовами.