Светлана Лаврова выступит на пятом семинаре Открытого университета Егора Гайдара

 
30.11.2021
 
Университетский менеджмент
 
Светлана Николаевна Лаврова

Пятый семинар Открытого университета Егора Гайдара пройдет 2 декабря в 15:00. На этот раз темой обсуждения станет система эндаумента в университетах. Как его правильно организовать? Как продвигать? В чем российская специфика этой системы?

Этот семинар пройдет онлайн на платформе Zoom. Он организован совместно с программой Европейского университета в Санкт-Петербурге «Университетский менеджмент». Чтобы попасть на событие, вам потребуется предварительно на него зарегистрироваться. Регистрация доступна по ссылке.

С докладом на семинаре выступит:

Светлана Лаврова — Советник ректора ЕУСПб по финансово-экономическим вопросам; директор программы «Университетский менеджмент»; председатель Правления Национальной ассоциации эндаументов, исполнительный директор Фонда ЕУСПб.

Светлана Лаврова обладает уникальным опытом в области менеджмента в университетах и некоммерческом секторе. Придя в Европейский университет из бизнеса в 2001 г. на позицию финансового директора, выстроила административные и финансовые процессы. В 2007 г. зарегистрировала первый в Санкт-Петербурге и второй в России Фонд целевого капитала. Является исполнительным директором Фонда, осуществляя стратегическое и ежедневное руководство его деятельностью. Обладает внушительным багажом связей и рабочих контактов со специалистами менеджмента университетов в мире и России. Проводит консультации и обучение административного персонала университетов, является активным участником рабочих групп по улучшению законодательства в области НКО и развитию практики целевых капиталов при Совете Федерации ФС РФ, ЦБ РФ, Министерстве науки и высшего образования, Минэкономразвития, Общественной Палате.

Сооснователь Национальной ассоциации эндаументов. В 2019 году создала уникальную программу повышения квалификации университетских управленцев  «Университетский менеджмент».