Продолжается прием заявок на годовую программу повышения квалификации «Память и общество»

 
25.07.2023
 
Факультет истории; Центр изучения культурной памяти и символической политики
 
Обучение

Центр изучения культурной памяти и символической политики совместно с факультетом истории открывают новую годовую программу дополнительного профессионального образования «Память и общество».

Мы ждем сотрудников научных, образовательных, музейных и архивных учреждений, а также всех, кто хочется познакомиться с новейшими достижениями в области memory studies, со спецификой организации исследований, проектной деятельности и научных мероприятий в этой области.

Программа рассчитана на 242 часа, в каждом из семестров обучающиеся могут выбрать три из предлагаемых курсов в области memory studies. Это не исключает возможность прослушать остальные курсы в факультативном формате.

Форма обучения: очная; очная с применением дистанционных технологий; полностью дистанционный формат (в том числе при работе с консультантом). Большинство предлагаемых курсов будет читаться после 16:00 по московскому времени, чтобы чтобы работающим слушателем быть проще учиться на программе.

С научным консультантом слушатели работают над научной статьей, которая затем будет опубликована в высокорейтинговом научном журнале, или над проектом. 

Дедлайн подачи заявок на программу продлен до 20 августа.

Подробнее с программой можно познакомиться по ссылке

Фото: Unsplash