Приглашаем на награждение победителей конкурса Национальной ассоциации эндаументов «Вечный вклад»

 
09.03.2023
 
Университет
 
Евгений Викторович Анисимов; Владимир Викентьевич Лапин; Юлия Викторовна Вымятнина

18 марта состоится награждение победителей конкурса Национальной ассоциации эндаументов «Вечный вклад». Премия проводится при поддержке Европейского университета, в жюри входят профессора факультета истории Владимир Лапин и Евгений Анисимов и профессор, декан факультета экономики Юлия Вымятнина.

Программа:

  • Визионерская сессия: «Эндаументы в России. Взгляд в будущее»
    Место проведения: Европейский университет в Санкт-Петербурге (набережная Кутузова, д. 22).

12:00–13:30 Преконференс: Криптовалюты и криптоактивы. Лекция и обсуждение

14:00–16:30 Эндаументы — основа экономики, обеспечивающая жизнь и развитие человека и общества

Основным спикером сессии станет директор фонда ЕУСПб Светлана Лаврова, которая выступит с сообщением «Эндаументы как основа экономики, обеспечивающая жизнь и развитие человека и общества». После этого состоится экспертное обсуждение роли и места эндаументов в экономике. Выступающие обозначат свое видение устойчивых трендов, которые прослеживаются на рынке целевых капиталов в ближайшие 50 лет, в процессе можно будет вести подсчет совпадающих трендов и новых. Общая картинка подлежит обсуждению участниками сессии, в том числе в режиме открытого микрофона.

  • Церемония вручения премии «Вечный вклад»

18:00–19:30 Экскурсия по Государственному Эрмитажу

Зарегистрироваться на экскурсию можно до 13 марта 2022 года включительно.

Экскурсия — бесплатно, входные билеты в Эрмитаж оплачиваются отдельно (500 р).

19:30–22:00 Церемония награждения победителей Премии «Вечный вклад»

Регистрация на церемонию — до 15 марта 2022 года включительно.

Премия «Вечный вклад»  вручается за лучшие исследования по истории целевых капиталов в российской дореволюционной благотворительности.

Цель конкурса Премии — привлечь внимание исследователей к эндаументам как инструменту долгосрочного и устойчивого финансирования разнообразных благотворительных инициатив.

В жюри конкурса Премии входят известные ученые и общественные деятели: Юлия Вымятнина, Владимир Лапин, Олег Лейкинд, Лев Лурье, Александр Никулин и Ирина Прохорова.

Победители конкурса получат денежную премию в размере 50 000 руб. финалисты — по 25 000 руб., также предусмотрены специальные призы.

Финалистами и призерами конкурса 2022 года стали исследователи из Красноярска, Самары, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы.

Предполагается отдельная регистрация на каждую часть программы (визионерская сессия, экскурсия по Эрмитажу, церемония награждения победителей). Можно зарегистрироваться на все части одновременно. Ссылка для регистрации