Препринт исследователей ЕУ отобран для метаанализа в Lancet Global Health

 
11.05.2021
 
Институт междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ)
 
Достижения; Хроники пандемии

Препринт “Seroprevalence of SARS-CoV-2 antibodies in Saint Petersburg, Russia: a population-based study”, подготовленный Антоном Барчуком, Дмитрием Скугаревским и другими исследователями Европейского университета, а также соавторами из клиники «Скандинавия» и ЦГРМ «ГЕНЕТИКО» в рамках репрезентативного исследования популяционного иммунитета к SARS-CoV-2 в Санкт-Петербурге*, был отобран вместе с другими сероопросами высокого качества для метаанализа "Serological evidence of human infection with SARS-CoV-2: a systematic review and meta-analysis" в Lancet Global Health. Препринт вошел в 82 отобранных для метаанализа сероопроса (среди 2500+ просмотренных).

Исследование Антона Барчука и соавторов — единственное из российских исследований и одно из одиннадцати европейских, представленных в метаанализе.

Мета-анализ


 

*Напомним, репрезентативное исследование популяционного иммунитета к SARS-CoV-2 в Санкт-Петербурге проводят ученые Европейского университета в Санкт-Петербурге, сотрудники клиники «Скандинавия», лаборатории Genetico и НЦМУ «Передовые цифровые технологии» на базе ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава России при поддержке АО «Полиметалл». 

Полная версия материала в Lancet Global Health доступна по ссылке.

Изображение: Unsplash