На факультете антропологии прошла конференция «Антропология. Фольклористика. Социолингвистика»

18 и 19 марта на факультете антропологии прошла юбилейная X научная конференция «Антропология. Фольклористика. Социолингвистика».

Два дня молодые ученые из разных городов России — Москвы, Казани, Екатеринбурга и т. д. представляли доклады, основанные на материалах собственных исследований из разных областей культурной антропологии. Секции были посвящены антропологии миграции, религии, медицины, а также изучению профессиональных сообществ и новым способам проводить антропологические исследования совместно с изучаемой группой.

С пленарными докладами выступили почетные гости Елена Бондаренко (УрФУ), Наталья Петрова (РГГУ) и Олеся Сулейманова (Центр гуманитарных проблем Баренц региона ФИЦ КНЦ РАН) — участники первых конференций АФС. Также преподаватели факультета антропологии Николай Вахтин и Александр Панченко прочли для слушателей лекции об особенностях теории и практики антропологической работы.

Мы благодарим всех участников конференции, а также всех, кто смог присоединиться к нам в эти два дня! Вы можете ознакомиться с тезисами докладов в специальном сборнике.