Максим Титов выступит на круглом столе «Е в кризисе: экология и климат сегодня»

 
19.05.2022
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО
 
Максим Алексеевич Титов

Еще буквально несколько месяцев назад экспертное сообщество единогласно считало, что в сфере экологии нас ждут значительные перемены. 2022 год должен был превзойти 2021 и стать еще более «зеленым» и ответственным. Тогда информационное поле пестрило заголовками о глобальной ESG-трансформации, об изменениях в законодательстве в области охраны окружающей среды, о новых технологиях и уникальных разработках. Теперь же ситуация изменилась кардинальным образом.

Сложно сказать, как именно трансформируется российская климатическая повестка в связи с непростой экономической ситуацией. Уже сейчас некоторые эко-проекты приостанавливаются, компании пересматривают свои бюджеты, а в Госдуму вносятся все новые предложения относительно послаблений в регулировании экологической деятельности. И это только начало.

Несмотря на это, глобальные климатические цели никто не отменяет, а от их достижения никто не отказывается. Экология однозначно остается в жизни как российского бизнес-сообщества, так и жизни страны в целом, хоть и в несколько видоизменном формате.

27 мая 2022 года Российское партнерство за сохранение климата проведет круглый стол на тему «Е в кризисе: экология и климат сегодня».

Эксперты обсудят, какие изменения уже произошли в климатической повестке и что стоит ожидать в ближайшее время. Кто является драйвером этой повестки и сможет ли Россия определить свой «зеленый» путь вне влияния Запада? Что может мотивировать отечественный бизнес сохранить свои эко-проекты, откуда ему брать финансирование и как определить приоритетные направления своей работы?

Среди приглашенных спикеров:

  • Дмитрий Аксаков, вице-президент ВЭБ.РФ
  • Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию ОК «РУСАЛ»
  • Александр Климанов, эксперт АНО «Центр экологических инновации» 
  • Максим Титов, исполнительный директор исследовательского центра энергетической политики и международных отношений (ИЦ ЭНЕРПО)
  • Михаил Юлкин, эксперт Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО, основатель и генеральный директор ООО «КарбонЛаб»

Время: 15:00–17:00

Место: Москва, ДЦ «Парк Победы», ул. Василисы Кожиной, 1 

С возможностью подключения online по системе Webex. 

Для того, чтобы присоединиться к круглому столу в качестве зрителя, пройдите регистрацию по ссылке. При возникновении каких-либо вопросов обращайтесь на почту climate.part@gmail.com. Обращаем ваше внимание, что количество мест на очное присутствие ограничено. Ссылка на подключение online будет доступна всем зарегистрировавшимся 25–26 мая.

Фото: Unsplash