Максим Титов примет участие в конференции Франко-российской торговой палаты

 
20.10.2021
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО
 
Максим Алексеевич Титов

26 октября состоится сессия по регулированию ESG на конференции Франко-российской торговой палаты «ESG в России и Франции: от внедрения к рациональному восприятию». Модератор сессии — директор Центра ЭНЕРПО Максим Титов

В обсуждении участвуют ВЭБ.РФ, Московская биржа, Газпромбанк. С французской стороны — Министерство экономики и финансов, Агентство экологического перехода, Управление финансовых рынков, а также Банк Франции и Объединение центральных банков за экологизацию финансовой системы. 

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) совместно с ПАО «ГМК «Норильский никель» и Национальным советом по корпоративному управлению проведет вторую конференцию на тему внедрения стандартов ESG в практику российских и французских компаний.

Чтобы быть успешным, современному бизнесу необходимо не только демонстрировать рост финансовых показателей, но и соответствовать ESG-критериям (Environmental, Social and Corporate Governance — окружающая среда, социальная ответственность и корпоративное управление), роль которых с каждым годом становится все актуальнее для привлечения инвесторов.

Знакомство с мировым опытом, в частности с экспертизой Франции, общепризнанным мировым лидером в области устойчивого финансирования и охраны окружающей среды, особенно актуально для России на первоначальных этапах становления «зеленой» экономики. 

 

Фото: Unsplash