Издательство ЕУСПб выпустит книгу по материалам Климатического семинара (2020–2021)

 
23.11.2023
 
Факультет социологии; Центр исследований науки и технологий
 
Ольга Викторовна Бычкова

ТАСС анонсировало книгу «Глобальное потепление. Картография российских климатических наук», которая выйдет в следующем году в издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге и которая основана на материалах семинара по климатическим изменениям, проходившем в ЕУ в 2020-2021 годах. 

Исследователи из Европейского университета, Ольга Бычкова, декан факультета социологии, и Олег Хархордин, директор Центра Res Publica, представили будущую книгу на конференции «Природно-климатические решения (Nature-based Solutions). Что Россия может предложить миру?», организованную ЕУСПб при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Конференция прошла 16 ноября 2023 в Москве.

Планируется, что в книгу войдут войдут тексты по климатологии, океанологии, углеродного цикла и основных природных объектов, формирующих этот цикл.

«Уникальность издания — в сочетании взглядов на проблему представителей естественных и социальных наук, рассказала исполнительный директор фонда Андрея Мельниченко Елена Чернышкова».

Подробнее на сайте ТАСС.

Материалы семинара ЕУСПб по климатическим изменениям "Что лирики должны знать о физике, химии и других аспектах этих перемен" на сайте ЕУСПб.

Фото: Unsplash