Итоги международного форума «Чистая энергия — 2019»

 
05.02.2020
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

Форум «Чистая энергия — 2019» состоялся 28 ноября 2019 года на территории отеля «Индиго» в Санкт-Петербурге. Форум стал одним из крупнейших мероприятий ИЦ ЭНЕРПО Европейского университета в Санкт-Петербурге, собравшим более 100 представителей энергетического сектора, руководителей ведущих компаний России, представителей науки и образования, экспертов в области чистой энергии и устойчивого развития. 

Основные темы форума:

- переход к использованию более чистых источников энергии;

- практические примеры реализации государственных, региональных и корпоративных климатических стратегий;

- научные исследования в области энергетики и климата.

На торжественном открытии форума с приветственным словом к участникам обратился проректор по связям с госорганами и общественными организациями Европейского Университета профессор факультета политических наук Никита Ломагин

Программа форума состояла из 2 сессий:

В первой сессии «Чистая энергия и устойчивое развитие» модератором выступил член генерального совета «Деловой России», представитель Российского партнерства за сохранение климата Олег Плужников. В сессии участвовали крупные российские и международные компании: «Росатом», En+ Group, Ассоциации развития возобновляемой энергетики, «Роснано», Baker & McKenzie, «Полиметалл», «Скания-Русь» и Solar Coalition.

Вторая сессия «Образование и просвещение для устойчивого развития» была посвящена одному из важнейших приоритетов для развития России — подготовке профессиональных управленческих кадров. Модератором сессии выступил исполнительный директор исследовательского центра ЭНЕРПО Европейского университета в Санкт-Петербурге Максим Титов.

Эксперты обсудили основные требования к разработке образовательных программ в сфере ВИЭ и энергоэффективности, чтобы обеспечить долгосрочный и устойчивый рост данного рынка в России.

Подробнее по ссылке.

Фотографии с мероприятия можно скачать здесь.

Материалы можно посмотреть здесь.