Центр STS запустил блог на платформе Medium

 
11.12.2019
 
Центр исследований науки и технологий
 
Ольга Бычкова; Роман Малюшкин; Андрей Кузнецов; Николай Руденко; Александра Бармина

Команда Центра STS накопила много исследовательского опыта и профессиональных лайфхаков, а еще ресурсов, связей и рекомендаций, которыми хочется делиться. Для этого мы завели блог на Medium, где каждую пятницу будем публиковать полезные материалы и наблюдения.

В блоге уже опубликованы следующие материалы:

  • «Как карты лягут» от Романа Малюшкина. Роман делится опытом картографирования данных, рассказывает о видах карт и доступных технологиях для интерактивной визуализации. 
  • «Законы Кэмпбелла и социальная жизнь технологий» от Николая Руденко. Николай рассказывает о том, как работают законы Кэмпбелла применительно к технологиям в обществе и как внедряемые для решения социальных проблем технологические системы порождают эффекты, которые должны были исправлять.
  • Климат-дайджест (Выпуск 1, Выпуск 2) от Ольги Бычковой и Александры Барминой, магистрантки программы «Наука и технологии в обществе». Составительницы отслеживают, что говорят о климате и какой язык используют для описания отношений людей и природы ведущие западные СМИ.
  • «Первый тезис об Х-пилотируемых Х-мобилях» от Андрея Кузнецова. Манифест о пересмотре понятий, которыми мы пользуемся в отношении беспилотных автомобилей.