Call for Papers. Летняя школа «Университет без профессоров»

 
18.05.2022
 
Университет; Факультет социологии
 
Конкурсы

Факультет социологии Европейского университета открывает набор на четвертую школу «Университет без профессоров» для студентов старших курсов бакалавриата и всех, кто заинтересован в поступлении. Сроки проведения школы — с 16 по 18 июня.

С 16 по 18 июня мы, аспиранты и младшие научные сотрудники исследовательских центров Европейского, поделимся с вами опытом обучения, проведем курс молодого исследователя, поработаем с актуальными кейсами и сделаем свои небольшие проекты.

Программа школы будет включать лекции и семинары по следующим направлениям:

  • Исследования науки и технологий;
  • Институциональный анализ науки и образования;
  • Исследования правоприменения, государства, а также криминология;
  • Гендерные исследования;
  • Урбанистика и исследования города;
  • Социология медицины;
  • Количественные и качественные методы;

Кроме того, вас ждут guest lectures от профессоров Европейского и приглашенных гостей. Для тех, кто еще не определился с исследовательскими интересами, школа даст шанс познакомиться с различными темами и определить для себя направления дальнейшего развития.

В заявке на школу нужно будет прикрепить CV, рассказать о мотивации участия (motivation letter) и об исследовательском проекте, который вы либо хотели бы сделать, либо уже провели (research proposal). 

Дедлайн подачи заявок — 31 мая (23:59). Update. 31.05.2022. Срок подачи заявок продлен до 3 июня.

Участие в мероприятиях школы бесплатное. Организаторы оплачивают авторам 15 лучших заявок проживание в Санкт-Петербурге, а авторам 8 заявок проезд до места проведения школы (в пределах 15 тыс. р.).

Результаты отбора будут объявлены 6 июня.

По всем вопросам можно обращаться по адресам: lrudakova@eu.spb.ru, mglukhova@eu.spb.ru, etokalova@eu.spb.ru.