Семинар по визуальной антропологии. Показ кинокартины Влада Куракина «Выйти из-под контроля: музыка протеста»

Добавить в календарь 2021-10-22 19:00:00 2024-04-24 03:17:55 Семинар по визуальной антропологии. Показ кинокартины Влада Куракина «Выйти из-под контроля: музыка протеста» Description «Гагаринский» Факультет антропологии info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
22.10.2021
Время:
19:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Факультет антропологии

22 октября в 19:00 состоится семинар по визуальной антропологии. На этих семинарах мы будем знакомить участников с этнографическим кино и — шире — с документальными фильмами, выполненными методом наблюдения. После просмотра у участников будет возможность поучаствовать в дискуссии с создателями кинокартин и руководителем семинара.

На первом семинаре будет представлена кинокартина Влада Куракина «Выйти из-под контроля: музыка протеста». Это документальный фильм о рок-музыкантах 80-х, в чьем творчестве ярко выражен социальный, политический и культурный протест. В картине рассказывается о зарождении подпольных рок-групп, которые, вопреки официальной идеологии, исполняли остросоциальные и провокативные песни, не укладывающиеся в рамки существующего строя, и об эволюции их взглядов на фоне политических изменений в жизни страны.

После кинопоказа состоится дискуссия с режиссером фильма Владом Куракиным.

Руководитель семинара — профессор факультета антропологии Илья Утехин. Семинар состоится в Гагаринском зале. Для посещения необходима регистрация на Timepad.

В ноябре планируется показ фильмов «Убеждения» и «Будьте здоровы!» Татьяны Чистовой и «Первая волна» Ильи Утехина. Следите за новыми датами семинара на нашем сайте.

Изображение Ивана Бортникова

 

Регистрация