Семинар «Благотворительность в райцентре: культурная среда, локальные сообщества и привлечение инвестиций в малых городах Центральной России»

Добавить в календарь 2023-06-14 18:00:00 2024-04-19 19:44:08 Семинар «Благотворительность в райцентре: культурная среда, локальные сообщества и привлечение инвестиций в малых городах Центральной России» Description Золотой зал (429) Факультет антропологии info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
14.06.2023
Время:
18:00
Зал:
Золотой зал (429)
Организатор:
Факультет антропологии

14 июня на факультете антропологии состоится очередное заседание семинара «Антропология города и городской фольклор». С докладом «Благотворительность в райцентре: культурная среда, локальные сообщества и привлечение инвестиций в малых городах Центральной России» выступит меценат и инвестор Всеволод Розанов. После выступления планируется дискуссия с участием исследователей и профессионалов по развитию городской среды на темы, обозначенные в докладе.

Во второй и начале третьей декады XXI столетия увеличилось внимание государства, благотворительных фондов и НКО к проблемам малых городов, до того момента не избалованных вниманием общества и инвесторов. Национальные проекты, федеральные и региональные программы и гранты стали доступны местным властям и сообществам. Начали развиваться и частные социальные и благотворительные инициативы. Появилась возможность начать преодолевать разрыв в качестве жизни между малыми городами и областными центрами. При этом, несмотря на появление инструментария, далеко не везде им удается воспользоваться.

В докладе речь пойдет об опыте благотворительной деятельности, о взаимодействии с местными сообществами, развитии культурной среды и привлечении инвестиций в районные центры нескольких областей Центральной России с относительно невысоким уровнем дохода на душу населения. На базе реализованных инициатив и привлеченных инвестиций уже сейчас можно сделать первые обобщения и предложить рекомендации по интеграции в местную среду перспективных проектов, по нахождению точек опоры для дальнейшей поддержки и развития наиболее успешных из них.

Всеволод Розанов — инвестор, независимый директор, меценат. Организатор благотворительных проектов в Галичском Заозерье и на Галичском фанерном комбинате, а также в Чухломе, Судиславле, Приволжске и пр. 

Семинар пройдет офлайн в 429 аудитории (Золотой зал) и онлайн на платформе Zoom. Для участия в любом из этих форматов зарегистрируйтесь на Timepad.

Фотография из материалов проекта «Культура счастья: роль культурных институтов в личном благополучии жителей России»

Регистрация