Вадим Басс: «Архитектура и потребление: Зодчество Интербеллума»

Добавить в календарь 2020-03-23 18:00:00 2024-04-24 07:54:29 Вадим Басс: «Архитектура и потребление: Зодчество Интербеллума» Description Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
23.03.2020
Время:
18:00
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия
Спикер:
Вадим Басс

Приглашаем на прямую трансляцию лекции Вадима Басса «Архитектура и потребление: зодчество интербеллума». Эта лекция входит в популярный курс «Архитектура как коммуникация», и в этом году есть возможность прослушать его вместе со студентами Европейского.

Ссылка на трансляцию лекции на YouTube-канале Европейского университета в Санкт-Петербурге. 

На лекциях и семинарах курса мы обсудим, как архитектура 20 — начала 21 века реагирует на актуальные социальные, политические, идеологические вопросы. История и ее репрезентация, политическая власть и контроль, память (прежде всего память о трагедиях и травмах 20 столетия), религия, национальная и локальная идентичность, потребление и консьюмеристская культура, массовое общество и культура повседневности, бедность и неравенство — все эти проблемы имеют и архитектурное измерение. 

Посмотреть лекцию можно будет только во время трансляции. В онлайн-чате можно задать вопросы преподавателю, после занятия Вадим Басс ответит на каждый из них.