Нортье Маррис и Джек Стилгоу. Будущее беспилотных автомобилей. Как исследовать тестирование и регулирование радикальных инноваций в обществе?

Добавить в календарь 2021-05-20 14:00:00 2024-04-25 08:08:37 Нортье Маррис и Джек Стилгоу. Будущее беспилотных автомобилей. Как исследовать тестирование и регулирование радикальных инноваций в обществе? Description Онлайн Центр исследований науки и технологий info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
20.05.2021
Время:
14:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Центр исследований науки и технологий
Спикер:
Джек Стилгоу; Нортье Маррес

20 мая на онлайн-семинаре Центра STS выступят Нортье Маррес — виднейшая голландская цифровая STS-исследовательница и Джек Стилгоу — один из главных адвокатов новой политики устойчивых и ответственных инноваций.  На семинаре, посвященном беспилотным автомобилям, мы обсудим «новую социологию тестирования» — направление, которое предлагает Маррес для изучения социотехнического экспериментирования с интеллектуальными технологиями в публичных пространствах. 

Джек Стилгоу расскажет о способах регулирования радикальных инноваций, которые способны изменить наши мобильности, стили жизни, города и экономику. Мы поговорим о том, как сделать появление беспилотных автомобилей в нашей жизни не только эффективным, но справедливым, инклюзивным и этичным.

Мероприятие пройдет на английском языке на платформе Zoom. Для участия необходима регистрация на Timepad. Ждем всех желающих!

Регистрация