Онлайн! Международная конференция «Конструирование прошлого»

Дата:
02.11 — 04.11.2021
Время:
10:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

2–4 ноября в Европейском университете в Санкт-Петербурге состоится международная конференция «Конструирование прошлого», которая посвящена отражению прошлого в визуальных искусствах, тому, каким образом и по каким причинам изобразительные искусства и визуальная культура формировали тот или иной образ прошлого, как этот образ воспринимался различными общественными группами и как он трансформируется в зависимости от актуальной повестки дня в тех или иных странах.

В 2018 году в Европейском университете с успехом прошла международная конференция «История и ее образы», приуроченная к двадцатипятилетию одноименной книги Фрэнсиса Хаскелла, оказавшей большое влияние на изучение проблем визуализации истории. 

Нынешняя конференция является ее продолжением. Познакомиться с программой можно по ссылке. В связи с меняющейся эпидемиологической обстановкой в городе, в программе возможны изменения. Следите за нашими новостями.

Рабочие языки конференции — русский и английский. 

Update 27.10.2021. Обратите внимание, что в связи с введенными в Санкт-Петербурге коронавирусными ограничениями мероприятие состоится онлайн.

Для участия требуется регистрация на Timepad.

 

Конференция состоится при поддержке Центра франко-российских исследований.

 

Изображение:  Ян Вермеер. Аллегория живописи. 1666/1668. Музей истории искусств, Вена / Wikimedia Commons