Круглый стол «Цифровой фотоархив: исследование, хранение, кураторство»

Добавить в календарь 2021-04-17 14:00:00 2024-04-18 22:02:15 Круглый стол «Цифровой фотоархив: исследование, хранение, кураторство» Description Золотой зал (429) Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
17.04.2021
Время:
14:00
Зал:
Золотой зал (429)
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

Круглый стол проводится в рамках параллельной программы к выставке «Novikov_is_radosti.zip. Александр Новиков. Сохраненные фотографии», которая открыта в стенах ЕУСПб до 1 июля. Выставка создана как кураторский проект, осмысливающий архив социолога и фотографа Александра Новикова. Поэтому темой для круглого стола становится сам феномен современного цифрового фотоархива, то, как этот феномен может быть понят и концептуализирован представителями разных дисциплин и практик в поле социогуманитарных наук.

Круглый стол пройдет в виде модерируемой дискуссии, доклады сделают исследователи из числа преподавателей, выпускников и студентов Европейского университета:

Илья Утехин — кандидат исторических наук, декан факультета антропологии ЕУСПб
Ольга Бойцова — кандидат исторических наук, сотрудница МАЭ РАН
Елена Любомирова — старший специалист Открытого архива ЕУСПб
Соня Дмитрева — выпускница факультета истории искусств ЕУСПб, фотограф
Александра Воронина — выпускница факультета истории ЕУСПб
Александр Новиков — социолог, директор компании «Радость понимания»
Полина Аляксина — магистрантка факультета истории искусств ЕУСПб

Модератор — Мария Гурьева, кандидат философских наук, доцент факультета истории искусств ЕУСПб

Мы приглашаем к участию в дискуссии всех, кому интересны вопросы осмысления цифрового архива, современной визуальности, фотографических и архивных практик.

17 апреля, 14:00, золотой зал (ауд. 429).  Мероприятие пройдет офлайн и открыто для всех желающих. Для участия необходима регистрация на Timepad

Фото: Pixabay

 

Регистрация