КОНСТРУИРОВАНИЕ МНОЖЕСТВЕННОСТИ БОЛИ

Добавить в календарь 2017-04-06 17:00:00 2025-12-17 08:25:15 КОНСТРУИРОВАНИЕ МНОЖЕСТВЕННОСТИ БОЛИ Description Программа «Гендерные исследования» info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
06.04.2017
Время:
17:00
Организатор:
Программа «Гендерные исследования»
Спикер:
Анастасия Угарова

Тема доклада: «Конструирование множественности боли врачами во взаимодействии с онкологическими пациентами в медицинских учреждениях крупного города»

Врачи обязаны работать с болевым синдромом онкологических пациентов, они могут лечить боль при помощи различных профессиональных практик, которые координируются ими в разных логиках. Боль находится в фокусе данного исследования, нас интересует то, как боль производится в практиках врачей и то, как медицинский персонал конструирует социальные значения боли в онкологии. Разнообразие практик и вариаций маршрутизации пациентов способствуют производству множественной боли. С другой стороны, врачи склонны ограничивать свою юрисдикцию при работе с болью онкологических пациентов и делегировать часть ответственности другим специалистам, пациентам и родственникам пациентов.