Конференция «После (пост)фотографии»

Дата:
11.04 — 13.04.2024
Время:
11:00
Зал:
Золотой зал (429); Онлайн
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

Конференция  «После (пост)фотографии» существует с 2015 года, ее оргкомитет — команда исследователей, работающих в междисциплинарном поле photography studies. Основная цель конференции — создавать пространство для междисциплинарной дискуссии, в которой отражаются и получают развитие новые подходы, открытия и гипотезы в области исследований фотографии. В этом году доклады представят исследователи из ВШЭ, ЕУСПб, СПбГУ, Maryland Institute College of Art, Kodolányi János University, Boston University.

С 2021 года в программе конференции — секция для молодых исследователей, которая проходит в формате мастерской и призвана помочь магистрантам и аспирантам собрать экспертные мнения, советы, комментарии, прояснить для себя дальнейшую траекторию работы над текущим исследованием. В этом году секция для молодых исследователей проходит в закрытом формате.

Оргкомитет «После (пост)фотографии»: Мария Гурьева (ЕУСПб), Ольга Давыдова (СПбГУ),  Дарья Панайотти (ГМИИ им. Пушкина), Фридрих Тетьен (независимый исследователь и куратор, Германия).

Программа конференции появится позже.

Мероприятие состоится очно и онлайн. Для участия зарегистрируйтесь на Timepad

В Европейском университете действует пропускной режим. При регистрации на мероприятие просим указывать ФИО как в паспорте, а также брать с собой документы, удостоверяющие личность.

Регистрация